В честь 31-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС и с целью приобщения учащейся молодежи к здоровому образу жизни, популяризации и пропаганды велотуризма и его развития в Гомельской области, в течение трёх дней с 21 по 23 апреля в Гомеле проходило открытое лично-командное первенство области по  велосипедному туризму «Колокола Чернобыля».

В первенстве принимали участие 9 команд области. Не осталась в стороне и команда  учащихся объединения по интересам «Юный турист» районного центра творчества детей и молодежи. Нашу команду представляли 7 ребят. В результате трёхдневной упорной борьбы  команда центра творчества вышла  победители в технике велосипедного триала, Кристина Овдиенко заняла III место в личных соревнованиях в  технике фигурного вождения. В общекомандном результате РЦТДиМ занял III место в области. Подготовку ребят к соревнованиям проводил педагог дополнительного образования Михаил Колос.

В дальнейшем ребята продолжат тренировку и подготовку для участия в других туристско-спортивных соревнованиях на уровне района, области и республики.

Александр ЦАЛКО,

заведующий отделом дополнительного образования технического профиля районного центра творчества детей и молодёжи.

Фото предоставлено районным центром творчества детей и молодёжи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: