Страны СНГ углубляют сотрудничество в борьбе с терроризмом и коррупцией

0
970

Соответствующие решения приняты на заседании Совета глав государств Содружества в Сочи.

Президенты одобрили Концепцию сотрудничества в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения. Она определяет принципы и задачи, основные направления и формы, информационное и научное обеспечение взаимодействия в данных областях.

Лидерами стран также согласована Концепция сотрудничества в противодействии коррупции, которая была разработана во исполнение Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2014-2018 годы. Документ принят для дальнейшего системного развития взаимодействия и обеспечения скоординированных действий в этой сфере и направлен на развитие правовых и организационных основ взаимодействия, а также определяет принципы, цели и задачи, основные направления и формы сотрудничества, информационное и научное обеспечение совместной работы.

Во время заседания Совета глав государств СНГ также были согласованы и другие документы правоохранительной тематики. В частности, одобрены соглашение о размещении в России Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории Содружества, протокол о порядке передачи наркотически средств, психотропных веществ и их прекурсоров, огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, являющихся вещественными доказательствами по уголовным делам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: