На протяжении последних четырёх лет осень стала временем  на протяжении которого проводится масштабная республиканская акция под названием «Твае першыя фінансы».

Мероприятие проводит Белагропромбанк совместно с Национальным банком, Министерством образования Республики Беларусь, при участии представителей Национального олимпийского комитета Беларуси, спортивных федераций, клиентов и партнёров банка.

По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ с сентября по ноябрь сотрудники банка проводили уроки финансовой грамотности. Они стали настоящим праздником для детей: ребята приняли активное участие в викторинах и конкурсах, вместе с сотрудниками банка потренировались в решении экономических задач. Особую ноту позитива вносило общение с весёлым Агриком — сказочным персонажем, символом Детской сберегательной программы Белагропромбанка «Расти большой!».

 

Самым важным моментом праздника для ребят стало вручение красочного иллюстрированного сборника финансовых рассказов на белорусском языке «Твае першыя фінансы» и других памятных призов и подарков от банка.

Практика показывает: чем больше человек начинает постигать законы какой-либо науки, тем более эффективно он сможет применить их в жизни. Поэтому изучение финансовой грамотности должно начинаться ещё со школьной скамьи, чему Белагропромбанк и старается способствовать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: