В Гомельском общественно-культурном центре состоялась церемония чествования учащихся школ, гимназий, лицеев, учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, которые добились высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности. В торжественной обстановке 50 юношей и девушек со всех районов области были награждены премиями облисполкома. На мероприятии присутствовали родители, педагоги талантливых учащихся.

В этот знаковый день ребятам было приятно принимать поздравления, цветы и денежное вознаграждение от председателя областного Совета депутатов Олега Борисенко.

Такой высокой чести удостоились юные таланты, проявившие себя на международных конкурсах, олимпиадах, конференциях. С особой гордостью хочется отметить, что в их числе оказалась и наша землячка Яна Романова, ученица 11 класса лельчицкой средней школы №1, ставшая в этом году победительницей международной научно-практической конференции, подготовку к которой проводила учитель истории Наталья Гавриловец. И, конечно, сегодня Наталья Михайловна разделяет радость успеха вместе со своей воспитанницей.

— Это торжественное мероприятие было для нас с дочерью одновременно неожиданным и волнительным, — признаётся Наталья Владимировна Романова, мама Яны. — Всё проходило на очень высоком уровне, о каждом ребёнке была подготовлена презентация, повествующая о его высоких достижениях. Эмоции переполняли: сколько у нас на Гомельщине умных, одарённых ребят! Такие встречи окрыляют, они придают уверенности в своих силах, вдохновляют на новые победы и свершения.

Хочется верить, что Яна Романова ещё не раз прославит своими интеллектуальными и творческими успехами не только наш район, область, но и страну.

Вручение подобных наград — добрая традиция. За 19 лет 920 талантливых молодых людей удостоены премии облисполкома. Их имена золотыми буквами внесены в книгу-летопись «Юные таланты Гомельщины».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: