лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети

В Лельчицком районе в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный новый год» работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям  проведены профилактические мероприятия, информационно-развлекательные программы, беседы в ГУО «Средняя школа №1 г.п.Лельчицы», ГУО «Средняя школа №2 г.п.Лельчицы», районном центре творчества детей и молодежи, ГУО «Лельчицкий районный социальный приют».

лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети

Также районным отделом по ЧС совместно с отделом культуры райисполкома организовано выступление на тему «Проведем Новый год безопасно!» в городском центре культуры перед учащимися средних школ г.п.Лельчицы и городской гимназии.

лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети

В ходе мероприятий с детишками проводились профилактические беседы о том, как правильно вести себя в период новогодних и рождественских праздников, о том какие опасности несет в себе пиротехника и как правильно нужно с ней обращаться. Викторинами и конкурсами учащиеся в игровой форме запоминали основные правила пожарной безопасности, правила поведения на льду, а также запоминали действия в случае попадания в какую-либо чрезвычайную ситуацию.

лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети

На родительских собраниях работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям доводили статистику количества пожаров и погибших  от них людей на территории района и области. Подробно говорили о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, и о том какие правила необходимо соблюдать дабы исключить возможность возникновения пожара.

лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети

После теоретической части мероприятий, викторин и конкурсов, демонстрировались тематические фильмы «пиротехника», «недетские игры».

лельчицы, акция, РОЧС, мчс, дети

Активные участники конкурсов и викторин получили памятные призы и буклеты, а также море позитивных эмоций и пообещали провести этот Новый год безопасно!

 

Инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Лельчицкого РОЧС Кужалевич П.В.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: