В декабре в Гомельском общественно-культурном центре состоялась торжественная церемония награждения победителей областного этапа республиканского конкурса «Трудовой семестр — 2017» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд.  Для участия в его областном этапе территориальными комитетами и первичными организациями ОО «БРСМ» было направлено более 30 заявок.

Праздничное награждение для молодёжи нашего района стало по-настоящему значимым: она завоевала сразу две награды!
Лельчицкий районный комитет ОО «БРСМ» был награждён дипломами и кубками первой степени в двух номинациях «Лучший студенческий сельскохозяйственный отряд» и «Лучший территориальный штаб студенческих отрядов».

В рамках закрытия трудового семестра 2017 года начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Наталья Гавриловец получила благодарственное письмо облисполкома за оказанное содействие в организации вторичной занятости молодёжи и значительный вклад в развитие студотрядовского движения.

Всего в нашем районе в прошлом году в составе 9 студенческих отрядов было трудоустроено 152 человека (из них 142 несовершеннолетних).

Мария БОНДАРЧУК,

первый секретарь РК ОО «БРСМ».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: