На базе лицея впервые прошёл новогодний турнир по мини-футболу, организованный физкультурно-спортивным клубом отдела образования, спорта  и туризма райисполкома. В результате упорных, напряжённых поединков первое место заняла команда ФСК, на втором оказалась дружина лицея, на третьем — сборная «Мастерконцепт-Корона».

На церемонии награждения дипломы и призы вручались не только лучшим игрокам команд, но и особо отличившимся футболистам. Так, лучшими игроками стали: Вячеслав Гавриленко (ФСК), Александр Новиков (взрослая команда лицея), Игорь Аксёнов («Мастерконцепт-Корона»), Александр Балахонов (МЧС), Александр Герман (ПМК-103), Павел Ковалевич (команда учащихся лицея). Лучшим бомбардиром признан Евгений Смышляев (лицей). Кроме того, приз зрительских симпатий достался Дмитрию Левинскому. А самые активные болельщики — Артём Лынь и Владислав Кирщин — получили приз от СДЮШОР. Организаторы, судьи соревнований, а также болельщики сошлись во мнении и признали лучшим игроком футбольного сезона  преподавателя физической культуры лицея Дмитрия Штукаря.

— Порадовало, что участие в турнире приняла молодёжная сборная лицея, — дополняет организатор турнира Виктор Давыдюк. — Ребята приобщились к занятиям спортом, на протяжении месяца были заняты, кто-то приходил в спортзал  в качестве болельщика, а кто-то непосредственно участвовал в соревнованиях. А это отвлекало молодых людей от всего негативного, приобщало к активному отдыху и здоровому образу жизни. Плюс ещё и в том, что лицеисты играли с сильными соперниками, и хотя проигрывали, но получили хороший опыт. Отрадно, что у нас появилась новая команда «Мастерконцепт-Корона», что турнир собрал людей разных возрастов, было много детей, подростков, студентов. Планируем в январе выехать на соревнования по мини-футболу в Мозырь и Ольшаны. Это всегда возможность и себя показать, и на других посмотреть, поучиться мастерству у более опытных игроков.

Содействие в организации турнира оказала ОАО «Лельчицкая ПМК-103», его организаторы также благодарят за помощь в проведении соревнований администрацию лицея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: