Долгожданная зима пришла к нам, порадовав белым пушистым снегом и морозцем! Спускайся с горки на санях, играй в снежки, катайся на лыжах… Это лишь часть зимних забав, которые любят и взрослые, и дети. А как вы думаете, куда в эти солнечные зимние деньки спешат все от мала до велика? Правильно — на каток! И я отправилась на городской стадион, чтобы пообщаться с теми, кто ведёт здоровый образ жизни, любит активный отдых и в зимнюю пору с удовольствием выходит на лёд, чтобы прокатиться с ветерком.

 

Татьяна РЯБКОВА, София МАКОВОЗ и Екатерина ЯКОВЛЕВА:

— Я научилась кататься на коньках два года назад, София — с трёх лет, а Катя сегодня впервые стала на коньки и сразу «полетела»! Правда, она падает частенько, но, кажется, ей это нравится! Нам сегодня очень весело  и радостно. Где ещё можно получить столько положительных эмоций, впечатлений, как не на катке! Мы и общаться успеваем, а это всегда что-то новое и интересное! Прав был великий поэт Пушкин, когда писал: «Мороз и солнце, день чудесный!» В  самом деле, и денёк чудесный, и настроение отличное! А воздух — чистый и свежий!

Даниил ЗАБАВКА:

— Каждый день прихожу на тренировки, так как не первый год играю в хоккей и участвую в соревнованиях. Считаю, что спорт — это, в первую очередь, здоровье. Приятно, что лельчицкие команды в прошлом году максимально раскрыли своё мастерство и заняли первое место не только на областных соревнованиях «Золотая шайба», но и республиканских. У представителей Гомельской области это первая победа по хоккею такого высокого уровня за последние двадцать лет. А я поставил себе цель достойно завершить свою юниорскую карьеру, а потом хотел бы попробовать свои силы и стать представителем команды Лельчиц, чтобы играть на Кубке Полесья вместе со взрослыми, более опытными хоккеистами.

Доминика, Мирослава и Людмила СЕЧКО:

— Здорово, что есть в Лельчицах такое место для отдыха, где можно собраться всей семьёй, провести время на свежем воздухе и напрочь забыть о своих бытовых проблемах и заботах. Посмотрите, как довольны дети! Наша младшенькая, Доминика, сегодня клюшку из рук не выпускает! Наверное, подрастает будущий хоккейный болельщик!

Сюда можно прийти и в выходной день, и на каникулах. Главное, чтобы погода не подводила. Лучше на улице, на морозце, чем сидеть дома и убивать время за компьютером. От занятий физической культурой  и спортом улучшается самочувствие, появляется аппетит, а самое главное — человек получает пользу для здоровья. Для родителей самое важное, чтобы дети росли здоровыми.

От автора

Смотрела на здоровый румянец на лицах людей, на их счастливые улыбки и сама искренне радовалась, заряжалась такой положительной энергетикой! Кто ещё засиделся дома? Берите коньки и бегом на лёд — за адреналином, эмоциями  и здоровьем!

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: