На базе Лельчицких яслей-сада №3 по основной деятельности, посвящённое теме совершенствования развивающей образовательной среды в дошкольном учреждении для повышения качества образования.

Опытом работы в данном направлении поделилась заведующий яслями-садом №3 Наталья Харланчук, которая в своём выступлении вела речь о предметно-пространственной развивающей образовательной  среде в учреждении дошкольного образования и использованием её в образовательном процессе.

Практическая часть методического объединения оказалась насыщенной и познавательной. Утреннюю гимнастику в младшей группе провела руководитель физического воспитания Надежда Колесная, занятия по образовательным областям «Элементарные математические представления» и «Обучение грамоте»  в средней и старшей группах — воспитатели Елена Лещинская и Юлия Чечко, презентации развивающей образовательной среды в старшей, средней и младшей группах продемонстрировали воспитатели Инна Мамонтова, Елена Кашперко и Елена Мазур, а музыкальный руководитель Светлана Хамутовская с малышами из старшей группы показали участникам заседания мюзикл «Волк и семеро козлят».

Далее заместитель заведующего по основной деятельности Людмила Андриевская познакомила присутствующих с системой работы по мониторингу ресурсного обеспечения в учреждении дошкольного образования, педагог-психолог Наталья Журавлёва провела с участниками методического объединения игру «Путешествие по центрам» и рефлексию «SMS-сообщение».

При подведении итогов была отмечена эффективность подготовки и значимость проведения данного мероприятия.                                     

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: