Соревнования по волейболу под таким названием стали в Лельчицах традиционными и проводятся уже около 10 лет.  В этом году их инициировал молодёжный совет районного объединения профсоюзов при поддержке отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Приятно отметить, что волейбольный турнир у девушек приобрёл статус республиканского в связи с тем, что в нём участвовала команда из Брестской области. Итак, среди участников были: команда-чемпион республики среди средних специальных учебных заведений (г. Лунинец), сборная женская команда г. Житковичи, бронзовые призёры спартакиады школьников (лельчицкая средняя школа №2), две команды гимназии (старшие и младшие игроки), молодёжная сборная Лельчицкого района.

Следует отметить, что участницы показали очень высокий уровень игры, особенно держала болельщиков в напряжении встреча сборной молодёжи нашего района и лунинецкой команды. В упорной борьбе (игра шла очко в очко) лельчанки обыграли соперниц и стали победителями турнира, а житковичская женская команда заняла третье место. Младшие учащиеся гимназии выиграли у бронзовых призёров спартакиады — волейболисток лельчицкой школы №2, заняв четвёртое место.

По итогам соревнований лучшим игроком турнира признана Алеся Линкевич (молодёжная сборная), а среди школьников приз от районного центра гигиены и эпидемиологии  и диплом лучшего игрока достались Валерии Урецкой из районной гимназии.

А через неделю состоялись соревнования среди мужских команд. Помериться силами собрались молодёжная сборная Лельчиц (ФСК), а также представители щебзавода «Глушкевичи», аг. Боровое, лицея и Милошевичского лесхоза.

Игроки держали болельщиков в напряжении практически все встречи. В острой борьбе победители турнира — сборная ФСК — выиграла у призёров 2:1 (счёт говорит сам за себя). За 2-3 место (очко в очко) сразились команды щебзавода  и агрогородка Боровое (боровские волейболисты обыграли соперников и заняли второе место).

По итогам турнира лучшим игроком соревнований признан Валерий Сафонов (молодёжная сборная).

Команда-победительница награждена ценным подарком от районного объединения профсоюзов, призёры отмечены дипломами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: