Об этом говорится в приветствии Президента Беларуси Александра Лукашенко участникам форума.

Приветствие озвучил премьер-министр Андрей Кобяков. «Беларусь при поддержке ООН инициировала этот форум, чтобы активизировать коллективную работу в регионе во имя мира, процветания, взаимовыгодного сотрудничества и равенства возможностей для всех на здоровой планете», — подчеркивается в приветствии.

Александр Лукашенко убежден: реализация принятой мировыми лидерами на саммите ООН Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года требует совместных широкомасштабных действий, инвестиций, настойчивости для обеспечения экономического роста, здоровой экологии, достойной жизни каждого человека и внедрения инноваций.

Президент отметил, что сегодня на форуме сделан первый символический шаг к объединению усилий людей и институтов, вовлеченных в ежедневную практическую деятельность по решению глобальных задач.

«Участие в форуме руководства ООН, ее агентств и региональных образований подтверждает нашу решимость изменить к лучшему жизнь на планете», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко пожелал участникам форума плодотворной работы, установления партнерских контактов и успехов в достижении общих целей — Целей устойчивого развития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: