Работать, не допуская
бесхозяйственности

Это стало лейтмотивом еженедельного планёрного совещания в райисполкоме, которое провёл первый заместитель председателя райисполкома Николай Гавриловец в среду, 4 июля.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Обстановка с чрезвычайными ситуациями на прошлой неделе на территории района оставалась спокойной, доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Маркевич. В республике произошло 107 пожаров, в огне погибли 7 человек, в том числе 1 ребёнок. В области зарегистрировано 10 пожаров с гибелью одного человека.
Работниками инженерно-инспекторского состава проводилась пожарно-профилактическая работа. В ходе обследований посещено 108 домовладений, о мерах пожарной безопасности проинструктировано 186 граждан, получили рекомендации об установке автономных пожарных извещателей жильцы 32 домовладений (установлены в 37).
РОЧС проводились мероприятия в рамках республиканских акций «Каникулы без дыма и огня» и «Выход есть».

ОПЕРАТИВНАЯ ОБСТАНОВКА
За прошедшую неделю на территории района возбуждено 5 уголовных дел, одно остаётся нераскрытым, сообщил начальник районного отдела внутренних дел Владимир Старовойт.
По административной практике составлено 75 административных протоколов, касающихся мелких хищений, хранения самогона, мелкого хулиганства, нахождения несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения взрослых, появления в пьяном виде в общественных местах и других видов. За нарушение правил благоустройства выдано 10 предписаний и составлено 5 протоколов.
По линии ГАИ составлено 88 протоколов, большинство из них касаются превышения скоростных режимов.

ГРАНИЦА
На участке Мозырского пограничного отряда за нарушения законодательства Республики Беларусь о Государственной границе задержан 31 человек, 13 из них — в Лельчицком районе, рассказал начальник погранзаставы «Дзержинск» Евгений Гукасян. Не во всех случаях целью нарушения границы являлся сбор дикоросов, зарегистрировано и нарушение режима Государственной границы.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА
О проделанной работе за прошедшую неделю рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Дмитрий Шпиганович. В ходе обследования придомовых территорий по вопросам благоустройства, наведения порядка на земле и контроля за исполнением ранее выданных предписаний всеми контролирующими службами района с учётом сельисполкомов выдано 317 предписаний и 21 рекомендация, составлено 4 протокола. Работа в этом направлении продолжается.

МОБИЛЬНАЯ ГРУППА
По информации начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Натальи Гавриловец, районной мобильной группой в течение прошлой недели посещены и обследованы 3 объекта: ЧПТУП «Айтера», ООО «Леспромпил», УП «Гомельвторчермет». По результатам проверки выявлено 48 нарушений. В основном они касались несоблюдения санитарных норм и правил, охраны труда и техники безопасности, пожарной безопасности. Выявленные недостатки предписано устранить в установленные сроки.
Члены мобильной группы повторно посетили и обследовали сельхозпредприятие «Ударный». В результате выявлено 33 нарушения, 20 из которых повторные. Лиц, находящихся на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, не выявлено.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: