15 января, Минск /БЕЛТА/. Участниками благотворительной акции «Наши сердца — детям» Белорусского детского фонда стали более 9 тыс. ребят, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор общественной организации Александр Трухан.

«28-я благотворительная акция «Наши сердца — детям» проходила с 13 декабря 2018 года по 10 января и является составной частью республиканской благотворительной акции «Наши дети». В результате более 9 тыс. детей получили подарки от Белорусского детского фонда, его областных и районных отделений, а также финансовую помощь на Br62,5 тыс. В частности, по многолетней традиции вместе с волонтерами и артистами мы посетили детские отделения больниц Минска, оказали помощь детям-сиротам в приобретении рождественских подарков, а детским домам семейного типа Минской и Могилевской областей — необходимого оборудования и бытовой техники», — рассказал Александр Трухан.

Мероприятия проекта были организованы во всех регионах. Так, Могилевское областное отделение фонда в седьмой раз провело благотворительный марафон «Согреем детские сердца», цель которого сбор средств и помощь нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, детям-инвалидам, а также приобретение медицинского оборудования и средств реабилитации для учреждений региона. «В Гомельской области подарки получили более 1 тыс. детей. В Гродненской были организованы праздники для больных ребят во всех отделениях областной детской больницы. Брестское областное отделение Белорусского детского фонда поздравило с Новым годом и Рождеством все 49 детских домов семейного типа, расположенных в регионе. В Минской области подарки к праздникам получили около 2 тыс. больных детей, детей-сирот и детей с инвалидностью», — отметил директор фонда.

Александр Трухан добавил, что большую помощь в поздравлении детей оказали волонтерские клубы «СЛОН» Белорусского государственного университета культуры и искусств, «Милосердие» Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: