11 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Более 80 юных теннисистов из разных стран продемонстрируют свое мастерство на турнире Европейской теннисной федерации Spartak cup в Гомеле, сообщили БЕЛТА в областном центре олимпийского резерва по теннису.

Участниками станут игроки до 12 лет из Беларуси, Украины, России, Молдовы, Литвы, Латвии, Польши, Турции и других стран. С 15 по 23 февраля они будут сражаться за первенство в международном состязании.

Площадкой для встреч станут крытые корты Гомельского областного центра олимпийского резерва по теннису.

Ежегодно на базе учреждения проводятся турниры различного масштаба, в том числе республиканские и международные. Так, в июле 2010 года мастер-класс с юными теннисистами Гомельской области провела звезда мирового тенниса Мария Шарапова — экс-первая ракетка мира, многократная победительница турниров WTA, в том числе престижнейших турниров серии «Большого Шлема». А в ноябре 2016-го на кортах ГОЦОР по теннису был организован и проведен мастер-класс ведущих специалистов Национальной академии тенниса Беларуси под руководством мастера спорта международного класса, полуфиналиста Уимблдонского турнира и Кубка Дэвиса, главного тренера национальных команд Беларуси Владимира Волчкова. Выпускники гомельской школы тенниса не раз заявляли о себе на соревнованиях различного уровня.

Торжественное открытие соревнований состоится 18 февраля в 11.00.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: