11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сырая погода с осадками и порывистым ветром, гололедица и до 5 градусов тепла ожидается в Беларуси на этой неделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«В начале недели атмосферные фронты обусловят сырую с осадками и порывистым ветром погоду. В середине недели за фронтальными разделами на территорию Беларуси начнет поступать воздушная масса скандинавского происхождения. Температурный фон немного понизится, и по ночам будет подмораживать, с ростом атмосферного давления осадков будет немного», — сообщили в Белгидромете.

Во вторник, 12 февраля, атмосферные фронты обусловят на большей части территории страны кратковременные осадки (в основном мокрый снег), которые по западу будут сопровождаться порывистым ветром. Местами ожидается слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 3 до плюс 3, днем — от минус 2 до плюс 4.

В среду, 13 февраля, местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза, днем — от минус 3 до плюс 3.

В четверг, 14 февраля, местами по стране пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах ожидается туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от нуля до минус 7, по востоку страны при прояснениях понизится до 8-10 градусов мороза. Днем будет от минус 3 до плюс 4.

В пятницу, 15 февраля, в области повышенного давления существенных осадков не ожидается. Местами по стране прогнозируется туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза, по юго-востоку страны при прояснениях — до минус 10, днем — от минус 2 до плюс 3. По западу страны будет теплее: ночью — около нуля, днем — плюс 4 — плюс 5.

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: