В рамках третьего этапа Республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» состоялась встреча работников Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям с учащимися УО «Лельчицкий государственный профессиональный лицей».

В актовом зале лицея собрались учащиеся, перед которыми выступил старший инспектор инспекции надзора и профилактики Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Кащук, который ознакомил учащихся и педагогов с целями и задачами акции. Он рассказал о пожарах, произошедших на территории района и области. В частности, были проанализированы причины и последствия недавнего пожара, причиной которого явилась не правильная эксплуатация холодильника.

Так же в мероприятии приняли участие курсанты Университета гражданской защиты, проходящие практику в указанном выше подразделении МЧС, которые раздали лицеистам наглядно-изобразительную продукцию в виде буклетов «Безопасность – в каждый дом!»

С целью повышения качества знаний в области пожарной безопасности с ребятами провели беседу в форме диалога, в ходе которой были рассмотрены вопросы: как действовать в чрезвычайной ситуации, какие первичные средства пожаротушения применяются для тушения пожара, что необходимо проверить перед началом отопительного сезона. Всем желающим предоставили возможность продемонстрировать свои навыки в использовании первичных средств пожаротушения, а в частности огнетушителя.

Также ребятам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Наглядно обучили, как проверить автономный пожарный извещатель на работоспособность. Полученные знания закрепили просмотром фильма «Безопасность – в каждый дом!»

Во второй половине дня со студентами, проживающими в общежитии лицея, была проведена практическая отработка плана эвакуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: