Минск /Владимир Матвеев — БЕЛТА/. В ближайшее время ожидается принятие документов, направленных на дальнейшее улучшение делового климата и повышение инвестиционной привлекательности Беларуси. Об этом по итогам совещания главы государства с экономическим блоком рассказал журналистам первый вице-премьер Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

«Одним из блоков рассматривались вопросы улучшения делового климата в стране, инвестиционной привлекательности. Мы сделали акцент уже на практику применения определенных норм законодательства за историю нашей страны. Поэтому необходимо будет внести определенные корректировки в предлагаемые документы. Концептуально те основные вещи, которые в них изложены, главой государства поддержаны», — заявил Александр Турчин.

Он пока не стал раскрывать подробности, однако заверил, что в ближайшее время на этот счет появятся конкретные документы. «В ближайшее время эти документы увидят свет», — сказал первый вице-премьер.

На совещании также рассматривались вопросы в сфере международного сотрудничества, включая таможенное взаимодействие в рамках СНГ, сотрудничество с международными финансовыми структурами, в частности с ЕБРР по финансированию проектов в области жилищно-коммунального хозяйства.

Отдельным блоком обсуждалась работа некоторых предприятий, включая ОАО «Гомельстекло», цементные производства.

источник: БЕЛТА

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: