Отсутствие влаги в почве не лучшим образом сказывается на жизнедеятельности человека. Но когда воды очень много, то это становится источником многочисленных бед, можно сказать, настоящим стихийным бедствием. Такая ситуация на протяжении многих лет складывается на одном из участков на асфальтированной улице Заходней, что расположена в Лельчицах.

Каждый раз во время интенсивного таяния снега или сильных ливней улица превращается в готовую декорацию, где можно снимать фильм о Всемирном потопе (на снимке).
За многие годы с существующей проблемой жители Заходней неоднократно обращались за помощью в вышестоящие организации. Последнее обращение не так давно было вновь озвучено жителем улицы Николаем Невмержицким на одном из приёмов, который проводил председатель райисполкома Анатолий Гапоник.
Так как за состоянием всех улиц Лельчиц следит КПУП «Лельком», то обращение было направлено именно в эту организацию. Её директор Вячеслав Асипенко по этому поводу пояснил, что в районе жилых домов №№9, 11 и 13 по улице Заходней в период интенсивных осадков из-за существующего рельефа местности и уровня дорожного покрытия скапливается дождевая и талая вода. В связи с этим в настоящее время проводятся процедуры закупки материалов для устройства водоприёмного колодца с целью сбора воды и возможности её удаления с проезжей части.
Указанные работы планируется выполнить в апреле текущего года.
Будем надеяться, что наконец-то жители улицы Заходней смогут передвигаться по ней спокойно, не обдумывая каждый раз при выходе из дома новые маршруты.

Людмила ШТАРЁВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: