28 февраля, Москва /Эдуард Пивовар — БЕЛТА/. Белорусские и российские парламентарии будут вырабатывать согласованные позиции по актуальным вопросам на международных парламентских площадках. Решение об этом принято на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по вопросам внешней политики, которое состоялось сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

«Депутатам была представлена информация о ходе реализации программы согласованных действий в области внешней политики государств — участников Договора о создании Союзного государства на 2018-2019 годы, — проинформировали в пресс-службе. — Парламентарии отметили важную роль выполнения данной программы в упрочении белорусско-российского союзничества. В целях укрепления позиций Союзного государства на международной арене депутаты приняли решение уделять пристальное внимание согласованию позиций парламентских делегаций Беларуси и России при проведении международных парламентских мероприятий по актуальным вопросам повестки дня».

На заседании были рассмотрены также вопросы подготовки участия делегаций Парламентского собрания в работе 140-й ассамблеи Межпарламентского союза и 35-й сессии Ассамблеи Латиноамериканского парламента. «Депутаты предложили совместно с Парламентской ассамблеей ОДКБ обсудить роль парламентской дипломатии в решении актуальных вопросов международной повестки дня на парламентских слушаниях, — добавили в пресс-службе. — Члены Комиссии Парламентского собрания по вопросам внешней политики решили обратиться в Совет Парламентского собрания с предложением о проведении парламентских слушаний в июне 2019 года в Санкт-Петербурге».

источник: БЕЛТА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: