Жители агрогородка Глушковичи не единожды обращались в вышестоящие органы с просьбой положить на центральной Советской улице тротуары.

Глушковичи — большой и густонаселённый пункт Лельчицкого района. В нём расположен важный производственный объект — щебёночный завод, который занимается добычей и обогащением строительного камня, обеспечивает потребность в нерудных материалах организации Гомельской области и других регионов Беларуси. Несмотря на то, что для большегрузных машин существует объездная дорога, водители всё же используют и центральную дорогу агрогородка. Кроме наполненных щебнем МАЗов, по проезжей части передвигается сельскохозяйственный и общественный транспорт. Для безопасности жителей тротуары вдоль этой дороги просто необходимы.
Как решается данная проблема, мы поинтересовались у председателя Глушковичского сельисполкома Василия Коваля. Он пояснил, что работы по укладке тротуаров на улице Советской начаты в прошлом году, но с наступлением зимы были прекращены. Сегодня жителей агрогородка волнуют разрытые вдоль дороги траншеи, которые после весенних дождей грозят затопить грязью подъезды к жилым домам.
— В ближайшее время на укладку тротуаров в Глушковичах будет направлена наша бригада, — ответил подрядчик в лице директора ДРСУ-153 Пётр Назарчук. — Помощь окажет бригада из Турова. Объект будет строиться в два этапа: первые полтора километра планируется сделать ко дню деревни в июне, остальная часть будет выполнена до сентября.
А как же быть местным жителям, которые уже сегодня не могут подъехать к своему подворью? На носу посевная, и сельчане, как хорошие хозяева, уже начинают готовить землю. Председатель сельисполкома Василий Коваль пообещал, что по мере возможности все крупные ямы, которые мешают передвижению личного транспорта людей, будут засыпаны.
Евгения ЛЯХОВЕЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: