В нашем сельском доме культуры в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения прошла встреча учащихся с сотрудником Госавтоинспекции РОВД старшим лейтенантом милиции  Сергеем Холодовичем.

— Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого. Все мы в той или иной роли являемся участниками дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то и сам водитель», — с такими словами обратился к ребятам сотрудник ГАИ.

Сергей Викторович проинформировал ребят о ситуации с аварийностью в районе и привёл примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник милиции уделил поведению детей на дороге, отметив, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.

В течение получаса присутствующие задавали и обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все ребята сошлись во мнении, что проведённое мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником Госавтоинспекции позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

Такие встречи учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Леонид ДРИНЕВСКИЙ,

директор Приболовичского сельского дома культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: