ЦТ
Фото sb.by

 Sputnik. Четыре белорусских высших учебных заведения объявили дополнительный набор на бюджетные места дневного отделения, сообщили в понедельник в Министерстве образования.

Больше всего бюджетных мест осталось в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

По дополнительному набору вузы принимают на дневной бюджет по тем специальностям, где абитуриентов «не хватило». В этом году, как выяснилось, на дефицит абитуриентов пожаловались четыре белорусских вуза.

Так, 79 мест свободны на специальностях «Агрономия», «Зоотехния» и «Агрохимия и почвоведение» в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках. Потенциальные абитуриенты должны иметь сертификаты ЦТ по биологии и химии выше семи баллов либо же справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по этим предметам.

Два места осталось на «Славянской филологии» в Белгосуниверситете. Абитуриенты должны иметь от 25 баллов по белорусскому и от 15 – по истории Беларуси, а также справку о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях образования по предмету «Белорусская литература».

Также требуются филологи и в Гомельском госуниверситете – на «Белорусскую филологию». Требования: от 25 баллов – по белорусскому, выше 15 – по истории Беларуси и справка о сданной «Белорусской литературе». Допнабор проходит на два места.

Три места есть в Полесском госуниверситете – на специальность «Информационные системы и технологии» по сокращенному сроку. «Абитуриентам требуются справки о результатах сдачи вступительных испытаний в учреждениях высшего, среднего специального или профессионально-технического образования по дисциплинам «Основы алгоритмизации и программирования» и «Охрана труда. Охрана окружающей среды и энергосбережение», – пояснили в Минобразования.

Подача документов на места в рамках дополнительного набора пройдет с 30 июля по 1 августа 2019 года. Зачисление состоится по 3 августа.

Фото носит иллюстративный характер

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: