Финансовую грамотность школьников проверят с помощью тестов

0
435

В сентябре – декабре пройдет республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди школьников.

Организаторы интеллектуального состязания – Нацбанк и Министерство финансов. Олимпиаду проведут в четыре этапа: школьный, районный, областной и республиканский. Знания учащихся 10 – 11 классов проверят с помощью тестов. Вопросы будут касаться обращения денежной наличности и ценных бумаг, оформления вкладов, кредитования и формирования кредитных историй, цифрового банкинга, деятельности Нацбанка, страхования и налогообложения.

Первый этап проходит в сентябре в школах, гимназиях и лицеях области. Наиболее подготовленные в вопросах финансовой грамотности представят свои учебные заведения во втором этапе, который пройдет 18 октября в каждом районе области и Гомеля. По три победителя от каждого района смогут принять участие в областном этапе, он состоится 15 ноября. Лучшие в области поборются за звание самых финансово грамотных в республике. Проведение заключительного этапа запланировано на 13 декабря в Минске.

Организаторами проведения олимпиады в нашей области выступают главное управление образования облисполкома, Главное управление Нацбанка Республики Беларусь по Гомельской области и Филиал № 300 – Гомельское областное управление ОАО «АСБ Беларусбанк».

С информацией о проведении олимпиады можно будет ознакомиться на республиканской сайте по финансовой грамотности fingramota.by.

Татьяна Ермакова

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: