Как проходит досрочное голосование на парламентских выборах в Беларуси

0
454

В Беларуси проходит досрочное голосование на парламентских выборах. По всей стране открылись более пяти с половиной тысяч участков. Итак, главная политическая кампания осени близится к своей развязке.

Тех, кто уже готов сделать выбор, ждут каждый день с 10 утра до 7 вечера. Перерыв с двух до четырех часов. Чтобы воспользоваться правом голоса, нужен только паспорт или документ, который его заменяет, – удостоверение госслужащего, водителя, студенческий или военный билет.

А у кандидатов ещё есть время заручиться поддержкой избирателей. Досрочное голосование продлится до 16 ноября. Агитация в этот период не запрещена.

Досрочное голосование – единственный выход и для многих артистов исполнить свой гражданский долг. 17 ноября у Алёны Ланской расписан по минутам, ведь выборы – это праздник, куда ж без артистов!

В Гомеле избиратели впервые стали участниками необычного марафона. Молодым людям прямо на участке предложили написать пожелания будущим парламентариям. Уговаривать никого не пришлось – ящик с записками уже после выборов передадут избранному депутату.

Подробности смотрите в видеоинформации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: