В Лельчицком районе открылись участки для голосования

0
732

На участке для голосования №27 Полесского избирательного округа №43, что расположен в детской школе искусств с самого утра, ещё до начала голосования проделан ряд необходимых процедур.

Перед тем как опломбировать и опечатать урны для голосования, председатель комиссии Любовь Бутьковец отметила, что пять дней голосования прошли успешно и выразила уверенность в том, что и основной день Парламентских выборов пройдёт на высоком уровне при полной явке избирателей.

— День выборов для каждого из нас — это своего рода праздник и мы постараемся сохранить и создать такую же атмосферу на нашем избирательном участке, — обращаясь к членам комиссии и наблюдателям, отметила Любовь Васильевна.

По словам Любови Бутьковец, на участке досрочно проголосовало 758 избирателей, по спискам зарегистрировано 1 552 человека, 6 из них будут голосовать впервые.

Первым на избирательный участок пришёл голосовать Сергей Семененко.—  Так как на сегодня у меня запланирована ранняя поездка за пределы района, я решил выполнить свой гражданский долг сейчас, отдав голос за кандидата в депутаты, которого считаю достойным, — рассказал Сергей.

В течение дня для избирателей будет продемонстрирован документальный фильм «Беларусь XXI век», состоится концерт и выставка работ учащихся детской школы искусств.

Также на избирательном участке будут организованы консультации специалистов по назначению пенсий и пособий, по вопросам оказания социальной поддержки и социальных услуг, также можно будет получить социально-психологическое консультирование работника территориального центра социального обслуживания населения.

В буфете  желающие могут приобрести продукцию Лельчицкого филиала Гомельоблпо: хлебобулочные и колбасные изделия, сладости, горячий чай, кофе.

Людмила ШТАРЁВА.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: