Открытый Кубок Беларуси по плаванию среди инвалидов по слуху проходит 6-8 декабря в Гомеле на базе областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении.

На старты выйдут более 50 спортсменов из всех регионов страны. Состязания пройдут в двух возрастных группах: 2003 года рождения и старше и 2004 года рождения и младше. Участникам предстоит преодолеть дистанции различной длины и различными стилями.

По итогам соревнований определят лидеров, их наградят медалями и дипломами.

Спортивные состязания нацелены на популяризацию физической культуры и спорта, повышение спортмастерства. Также позволят определить сильнейших спортсменов, выявить кандидатов для комплектования национальных и сборных команд, участвующих в Дефлимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и других международных соревнованиях.

Организуют мероприятие Министерство спорта и туризма, Белорусская спортивная федерация глухих, управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, областной центр олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: