Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с главой Администрации Президента Игорем Сергеенко и председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой, которая прежде работала в должности главы Администрации, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что хотел бы детально обсудить вопросы функционирования Администрации Президента. Наталью Кочанову он поздравил с избранием на высокую должность. «Попросил бы вас не расслабляться, потому что обязанностей у вас и по прежним служебным обязанностям будет предостаточно (я их уже анонсировал). Особенно Минск (Наталья Кочанова курирует работу в столице в качестве уполномоченного Президента. — Прим. БЕЛТА). И Игорю Петровичу надо будет помогать в том плане, чтобы он вошел в курс дела побыстрее», — сказал Александр Лукашенко.

В этой связи он заметил, что с 25 декабря по 10 января предстоит период различных праздников и приуроченных к ним мероприятий: «Это сплошные мероприятия. Практически каждый день с участием Президента».

«Более того — мы сейчас разговаривали с премьер-министром России. И договорились, что, кроме всего прочего, где-то в предновогодние дни (не знаю, как у нас получится здесь, внутри страны, в связи с моим графиком, и у них же свой график, тоже торжества эти) мы где-то встретимся. И не только с Президентом России, но сможем сверить часы и с премьер-министром. Есть вопросы, которые касаются наших правительств. И я хотел бы на определенные темы, чтобы этот разговор с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым. — Прим. БЕЛТА) состоялся», — заявил белорусский лидер.

«Он с удовольствием согласился, что мы где-то пересечемся, найдем момент. Говорит, даже и в Минск может приехать. Думаю, мы найдем место, где встретиться. Возможно, еще придется после 20-го (декабря. — Прим. БЕЛТА) встретиться и с Президентом России, чтобы уже окончательно расставить точки над «i» по важнейшим вопросам функционирования двух государств и, главное, наших экономик», — добавил Президент.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: