призыв, армия, Лельчицы

На основании Закона Республики Беларусь «О воинской обязанности и воинской службе», согласно решению районного исполнительного комитета, приписка граждан 2004 года рождения к призывному участку Лельчицкого района будет проводиться в январе — апреле 2020 года.

Будущим солдатам срочной военной службы, подлежащим приписке к призывному участку нашего района, необходимо пройти медицинское освидетельствование в период с 8 января по 12 апреля 2020 года на базе призывного пункта в Лельчицах по улице Советской, 76 (административное здание военного комиссариата, контактный телефон 2-03-69). Медицинское обследование (лечение), проведение ЭКГ, сдача анализов граждан, подлежащих приписке, проводится в центральной райбольнице.

Руководителям учреждений, организаций района необходимо обеспечить своевременную явку на мероприятия приписки граждан в сроки, установленные  военным комиссариатом.

Гражданам, подлежащим приписке (в год исполнения 16-летия либо старшего возраста, не прошедшим приписку ранее), не получившим персональной повестки, необходимо самостоятельно прибыть в военный комиссариат (кабинет №2) до завершения мероприятий приписки, при себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Также напоминаем, что уклонение от мероприятий приписки граждан к призывному участку влечёт привлечение к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Борис ЖУРОВИЧ,
военный комиссар Лельчицкого района,
подполковник.                                              

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: