ёлка, вырубка, лесхоз, штрафы
Фото носит иллюстративный характер

Внимание: на период новогодних праздников введен усиленный режим охраны лесов!

Оперативные рейдовые мероприятия будут проводиться государственной лесной охраной совместно с Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси, а также представителями Минприроды, МВД и других контролирующих органов. Для пресечения незаконных рубок активно будут применяться средства фото- и видеофиксации, на дорогах общего пользования будут выставляться посты, которые будут проверять наличие разрешительных документов для провоза новогодних деревьев.

В соответствии с КоАП за самовольное уничтожение или повреждение деревьев и кустарников, произрастающих в лесах первой группы лесного фонда, а также древесно-кустарниковой растительности, не входящей в лесной фонд, включая сеянцы и саженцы, предусмотрено наложение штрафа от 5 до 50 базовых величин на физическое лицо (одна базовая величина сейчас составляет 24,5 руб.), на индивидуального предпринимателя — от 20 до 200 БВ, на юридическое лицо — от 50 до 300 БВ.

Чем нарушать закон и платить предусмотренный в таких случаях штраф, лучше обратиться в лесничество лесхоза и купить ёлочку там. Напоминаем, что приобрести новогодние деревья (ель, сосну) можно и во всех лесничествах  ГЛХУ «Милошевичский лесхоз» в рабочие дни с 8 до 17 часов.

miloles.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: