«По щучьему веленью» на новый лад. Новогодний спектакль сыграли в районном центре культуры и народного творчества в рамках акции «Наши дети»

0
642

В рамках акции «Наши дети» состоялся новогодний праздник, на который в районный центр культуры и народного творчества собрались мальчишки  и девчонки, их мамы и папы, приёмные родители, бабушки и дедушки.

Поздравляя собравшихся, председатель Лельчицкого райисполкома Сергей Косинский отметил, что акция «Наши дети» является свидетельством объединения государства и гражданского общества в решении одной из главных задач — заботы о детях, особенно о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, а также детях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Сергей Михайлович пожелал, чтобы начавшийся год стал ярче предыдущего, чтобы в нём осуществилось всё задуманное и каждый нашёл то, что искал.

Для виновников торжества артисты районного центра культуры и народного творчества подготовили новогоднее представление «По щучьему веленью, по моему хотенью». Ребята с интересом следили за сказочными персонажами на сцене. Затем их ждал ещё один сюрприз — встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, развлекательная программа, прочтение стихов возле нарядной красавицы ёлки и конфеты из волшебного мешка Деда Мороза, которыми всех одаривала Снегурочка.

Ни один ребёнок не остался без подарков, которые подготовили районный исполнительный комитет и отдел образования, спорта и туризма райисполкома.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», состоявшейся в районном центре культуры и народного творчества 3 января, приняли участие семьи, в которых воспитываются пять и более детей, а также детишки из приёмных и опекунских семей.

Людмила Штарёва.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: