Приёмный пункт, указатель и автобус по субботам. Какие вопросы будут решены в Ударном

0
501

Встречи с трудовыми коллективами и населением по месту жительства позволяют на месте принять решение по сложным вопросам.

В январе месяце представители местных органов власти Сергей Косинский, председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета (далее – райисполком), Татьяна Беспалая, председатель районного Совета депутатов, Оксана Дриневская, заместитель председателя райисполкома, и Александр Гусак, главный врач УЗ «Лельчицкая ЦРБ», провели дополнительные встречи с населением по месту жительства в аг. Дуброва, аг. Ударное, аг. Глушковичи и аг. Тонеж.

Вопросы, поступившие во время встреч, о выполнении социально-экономических показателей района за 2019 год о прокладке водопровода, об удалении сорной растительности возле многоквартирных жилых домов в аг. Ударное, о качестве реализуемых товаров в магазине «Продукты №1» в аг. Глушковичи, о сдаче юридическим лицам помещения, являющегося государственной собственностью для осуществления розничной торговли в сельских населённых пунктах и о возможности зубопротезирования в условиях Тонежской АВОП, были разъяснены представителями власти на месте.

А такие проблемные вопросы как: разработка ЧПТУП «В.П.Бутковский» графика работы выездного комплексно-приёмного пункта (1 раз в месяц) с предварительным информированием об этом жителей аг. Ударное, установка решётки для стока воды на дорожном покрытии в аг. Ударное по ул. Н. Островского (возле ГУО «Ударненская средняя школа»), установка информационно-указательного дорожного знака, обозначающего наименование населённого пункта (на перекрёстке в направлении аг. Ударное) и изучение возможности включения в маршрут движения автобусного рейса «Ударное-Лельчицы» в выходной день (суббота) поставлены руководством района на контроль и будут доведены для исполнения соответствующим службам.

Подобные встречи очень важны, так как у людей есть возможность донести проблемы, которые складываются на местах, а у чиновника – услышать и принять решение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: