В Лельчицах увеличились кражи велосипедов. Как сделать так, чтобы не украли?

0
499
Фото носит иллюстративный характер

С каждым годом увеличивается число граждан в собственности которых имеется велосипед, однако увеличилось количество хищений данных велосипедов. Велосипед является самым доступным и наименее охраняемым объектом преступных посягательств.

Чтобы оградить себя от хищений велосипедов, необходимо в первую очередь приобретать велосипеды только с документами на них, рекомендуется при покупке велосипеда сохранить документы, подтверждающие факт покупки и содержащие сведения о нем, обратиться в оперативно-дежурную службу ОВД Лельчицкого райисполкома для постановки велосипеда в существующую базу по велосипедам, переписать номера деталей на велосипеде и по возможности сфотографировать велосипед (данное фото поможет опознать велосипед при его хищении), приобрести специальные блокирующие устройства, фиксируя велосипед к ограждению не только раму, но и одно из колёс, не передавать велосипед покататься посторонним лицам, не оставлять без присмотра и не хранить его в подъездах и тамбурах.

Каждый, кто пользуется велосипедом оставляя его без присмотра должен задумываться, что именно в этот момент злоумышленник может совершить хищение принадлежащего ему велосипеда.

Лельчицкий РОСК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: