Цены на нефть обвалились после выходных

0
408

По состоянию на утро понедельника, стоимость нефти марки Brent до 23,49 доллара, а нефть WTI сейчас торгуется по 20,52 доллара за баррель, сообщает sputnik.by.

Цена на нефть марки Brent утром в понедельник снизилась до 23,49 доллара, об этом свидетельствуют данные торгов на международной бирже ICE.

Цены на нефть упали в минувшую пятницу ниже 25 долларов за баррель. На торгах утром в понедельник стоимость черного золота продолжила падать.

Так, по состоянию на 8 часов утра по минскому времени за баррель нефти марки Brent выставляют цену в 23,49 доллара. По сравнению с пятницей, ее стоимость снизилась более чем на 6%.

Нефть марки WTI также подешевела. По последним данным, ее цена опустилась до 20,52 доллара, что почти на 5% ниже, чем было зафиксировано на торгах перед выходными.

Цены на нефть находятся под давлением негативных ожиданий инвесторов из-за распространения коронавируса нового типа. Анонсированные рядом стран, в том числе Китаем и США, меры по поддержке экономики пока не внушают оптимизма участникам рынка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: