Лельчицкие спасатели провели рейд по предотвращению палов травы

0
496

В связи с установившимися на территории Лельчицкого района погодными условиями, способствующими значительному росту числа пожаров, проведены профилактические рейды на территории Буйновичского, Ударнянского и Стодоличского сельских советов, в которых приняли участие не только работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, но и отдела внутренних дел, райинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Данный комплекс мероприятий позволил в очередной раз напомнить жителям деревень об опасности выжигания сухой растительности на корню, а также предупредить о возможных последствиях.

Не осталась в стороне и проверка готовности лесничеств к действиям в случае возникновения пожара.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены граждане, которые разводили костры на своих придомовых участках с нарушением правил пожарной безопасности. Субъекты профилактики убедили нарушителей в том, что так делать очень опасно и это является одной из причин пожаров.

Помните, что выпаливая сухую траву на корню вы также наносите огромный вред природе. В любой ситуации обратиться к спасателям можно по номеру 112!

Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: