семинар, БРСМ

Прекрасные представительницы человечества покоряют мир. Сегодня не найдётся сферы, в которой женщины не могут себя проявить. Они не только мудрые учителя и чуткие врачи, носители культуры и хранительницы домашнего очага — успешных женщин можно встретить в управлении и бизнесе, строительстве и промышленности. Обладательницы самых разных профессий собрались накануне Международного женского дня в областном общественно-культурном центре, чтобы услышать слова благодарности и признательности.

В Гомеле в торжественной обстановке названы победительницы областного этапа республиканского конкурса Белорусского союза женщин «Женщина года-2019». Ими стали самые яркие представительницы той или иной номинации. Всего в конкурсе приняли участие 58 дам, четыре — из нашего района.

Успешным руководителем признана председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко, активную жизненную позицию демонстрирует главный редактор газеты «Хойнікскія навіны» Ольга Белаш. Стоя адресовал зал овации победительнице в номинации «Женская доблесть» — ветерану Великой Отечественной войны Аэлите Самсоновой, которая и сегодня остаётся активным участником многих мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи.

Награда «Материнская слава» — у многодетной мамы Надежды Никитиной. Вместе с мужем она воспитывает две двойни. Осенью прошлого года семья представляла область в финале республиканского конкурса «Семья года».

Руководителю народного клуба пожилых людей «Прометей» Лидии Еловой вручен диплом в номинации «Духовность и культура». Хозяйкой села названа Людмила Кошевенко, которая 37 лет трудится на КСУП «Брилево». У старейшины деревни Черток Жлобинского района Галины Ходосовской диплом «Выбор года». Победительницы поборются за звание «Женщина года» на республиканском уровне.

— Профессионализм и ответственность помогают вам достигать вершин во всех сферах — бизнесе и политике, здравоохранении и образовании. Деловая женщина — символ эпохи. Гомельская область гордится своими женщинами. Ваш творческий потенциал, талант, стремление к стабильности, оптимизм и мудрость — залог благосостояния региона. В женских руках находится самое дорогое — семейное счастье, дети и спокойная старость наших родителей, — сказал на церемонии председатель облисполкома Геннадий Соловей.

В мероприятии приняли участие представительницы прекрасного пола и из Лельчицкого района.

— Очень волнительно присутствовать на таком торжественном приёме, — поделилась впечатлениями Тамара Приболовец, заведующий Тонежским СДК. — Слова, прозвучавшие от руководства области, означают, что наши усилия заметны и необходимы обществу, это вселило уверенность в своих силах. А какая гордость переполняла, когда на сцену поднимались дамы, признанные «Женщинами года» в той или иной номинации! Совмещать активную общественную работу, должностные обязанности и семейные заботы довольно непросто и не каждой под силу, но номинантки своим примером подчёркивают, что женщины могут всё.

— Мы получили подарки и поздравления, насладились ярким концертом, пообщались и очень хорошо провели время, — высказала своё мнение Татьяна Карпович, директор ОАО «АСБ Беларусбанк» в Лельчицах. — Это мероприятие в очередной раз подчёркивает огромный вклад всех женщин в жизнь общества и каждой из нас в частности. Здесь были представительницы самых разных профессий, но всех нас объединяет единое стремление — сделать мир лучше.

Евгения Ляховец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: