Вопросы земли и большой воды рассматривались на приёме граждан в Симоничах Лельчицкого района

0
604

В среду глава местной вертикали Сергей Косинский провёл личный приём граждан в Симоничах. За помощью в решении проблемных вопросов  обратились пять человек.

Во время проведения личного приёма граждан в Симоничском сельисполкоме к председателю райисполкома с земельным вопросом обратились Ева Федорович и Нина Маслова. Дело в том, что племянница Евы Ивановны Екатерина Федорович и Нина Васильевна никак не могут поделить земельные участки, расположенные по соседству.

Сергей Косинский объяснил женщинам, что все вопросы, в том числе и земельные, должны решаться в рамках закона.

— Вы спорите из-за земли, принадлежащей местному сельхозпредприятию. Ни одна из вас не имеет права пользоваться этими участками, — подчеркнул глава района Сергей Косинский и поручил председателю сельисполкома Александру Лукашевичу выделить женщинам свободные земельные участки в границах населённого пункта. Руководителю сельхозорганизации Николаю Балбуку поставлена задача вовлечь землю, ставшую причиной спора, в севооборот.  

Житель д. Средние Печи Сергей Новак никак не может смириться с тем, что много лет назад без его ведома на прилегающей к его дому территории (напротив ворот) работники районных электрических сетей установили железобетонные электроопоры. Сергей Николаевич недоволен тем, что нет возможности полностью открыть ворота и заехать транспортом во двор, чтобы завезти дрова. Рассматривая план населённого пункта, председатель райисполкома заметил, что участок Сергея Новака со всех сторон окружён домами, поэтому Сергей Косинский решил выехать на место и посмотреть, что можно сделать. Начальник Лельчицкого ДРСУ–153 Пётр Назарчук предложил выход: переставить петли, чтобы ворота открывались не на улицу, а во двор.

Жительница Симоничей Тамара Вересович обратилась с просьбой оказать содействие в трудоустройстве в местную больницу сестринского ухода. Решением данного вопроса будет заниматься главный врач центральной районной больницы.

Пенсионерка Нина Дуброва просила помочь ей в установке отвода воды на придомовом участке, который заливает во время дождей. Сергей Косинский заверил Нину Петровну, что направит к ней специалистов для изучения и решения проблемного вопроса.

Ответственные должностные лица, которые предварительно пообщались с сельчанами населённых пунктов Симоничского сельсовета, сообщили председателю райисполкома, что люди были рады пообщаться. Жители Осова, например, просили подсыпать улицу Центральную и выделить спецтехнику для замены трубы для отвода воды в канаву. Этими вопросами поручено заниматься Лельчицкому ДРСУ-153.

Ирина Вересович.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: