Акция «С заботой о человеке труда» объединила отраслевые профсоюзы Гомельщины

0
577

Как уже сообщалось, инициировало её областное объединение профсоюзов для поддержки работников здравоохранения в это непростое время. 30 тысяч рублей в рамках акции собрано и перечислено областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения для закупки средств индивидуальной защиты медикам. Две тысячи одноразовых медицинских костюмов отправят в учреждения здравоохранения региона.

акция с заботой.JPG

Ранее областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения уже перечислила более 11 тысяч рублей на счета первичных профсоюзных организаций. За эти деньги были приобретены 500 литров дезинфицирующих средств, 150 респираторов, пять тысяч многоразовых и более четырех тысяч одноразовых масок. К тому же, республиканским комитетом отраслевого профсоюза направлено 8 тысяч рублей на закупку средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих для работающих в учреждениях здравоохранения Гомельщины членов профсоюза,.

Следует еще отметить, что для врачей и персонала, оказывающих круглосуточную медпомощь пациентам с COVID-19 в закрытом режиме, организовано горячее питание. ОАО «Милкавита» поставляет его в областную туберкулезную больницу, ЧКУП «Ирина – сервис» — в областной онкодиспансер. Калинковичский мясокомбинат поставляет питание для медиков Лельчицкой ЦРБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: