врач, медицина
Фото носит иллюстративный характер

Ситуация с коронавирусом COVID-19 на слуху у каждого жителя района. Не секрет, что в борьбе с болезнью, первыми принимают на себя удар медработники. Они сутками несут вахту на страже здоровья других людей. И, конечно же, как и их пациенты, очень нуждаются сами в заботе, поддержке и безопасности.

По словам главного врача Лельчицкой центральной районной больницы Александра Гусака, помощь медработникам оказали районные общественные объединения «Белая Русь», «Белорусский союз женщин», «Белорусское общество Красного Креста», индивидуальные предприниматели: Загребельная Н., Марецкий В., Некрашевич А., Шпиганович Н., Король В., а также «Добрыя лекі» Аптека №22 ОДО «Амадей».

Для поддержки медиков вышеперечисленными организациями закуплены перчатки, антисептики, антибактериальное мыло, крем для рук, электрочайники, микроволновые печи, специальные защитные костюмы и очки, большой ассортимент продуктов питания.

Коллектив центральной районной больницы выражает искренние слова благодарности тем, кто не остаётся в стороне от общей беды, оказывая посильную помощь медикам в борьбе с коронавирусом.

Людмила Штарёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: