В Милошевичском лесхозе профсоюз чествовал чернобыльцев

0
376

26 апреля, в день чернобыльской трагедии, мы отдаём дань уважения и благодарности всем, кто участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В трудное для страны время на помощь пришли, работники ГЛХУ «Милошевичский лесхоз», находящиеся теперь уже на заслуженном отдыхе.

Павел Адамович Алешко, будучи старшиной милиции, в течение месяца в 1986 году осуществлял патрулирование и охрану деревень в Брагинском районе.

 

 

Водитель Николай Иванович Лисицкий, начиная со 2 мая 1986 года участвовал в перевозке скота из городского посёлка Брагин. Затем перевозил пиломатериалы из Милошевичского лесхоза в районы, пострадавшие от Чернобыльской АЭС.

 

Лесник Боровского лесничества Анатолий Николаевич Бутьковец в качестве моториста-рулевого теплохода «60 лет СССР» Мозырского речного порта доставлял строительные грузы (песок, щебень, отсев) по рекам Днепр и Припять из Киева в Чернобыль и другие города в течение всего судоходного периода 1986 года.

По словам заместителя директора по идеологической работе Милошевичского лесхоза Сергея Липского, ежегодно в преддверии 26 апреля в лесхозе проводится чествование тех, кто принимал участие в ликвидации последствий чернобыльской аварии. На собрании трудового коллектива им вручается материальная помощь в соответствии с действующим коллективным договором.

Людмила Штарёва.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: