Республиканская акция МЧС «Не оставляйте детей одних», приуроченная к Международному дню защиты детей, пройдёт с 11 мая по 1 июня.

Главные её цели — напомнить родителям о том, что именно они отвечают за безопасность своих детей, а также научить жителей района действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

По словам инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алёны Леонович, в ходе акции будут использованы различные формы работы с населением.

Например, в интернете будет размещён развлекательный и профилактический контент, рассказывающий детям и родителям о различных опасностях. Планируется организовать работу со СМИ посредством создания тематических страниц, специальных рубрик и передач. С помощью специальных громкоговорящих устройств сотрудники РОЧС будут доводить необходимую информировать до жителей сельских населённых пунктов, а также распространять наглядно-изобразительную продукцию.

Кроме этого, в рамках акции состоится интернет-конкурс «Я б в спасатели пошёл». Участие в нём могут принять семьи, имеющие детей дошкольного возраста. Конкурс пройдёт в двух номинациях. В первой номинации «Детский костюм спасателей» участникам необходимо подготовить тематические костюмы спасателей, которые могут быть выполнены из любых материалов и любым способом.

Во второй номинации «Детская техника спасателей» конкурсанты должны оформить детскую коляску, трёхколёсный велосипед, педальный автомобиль и другой транспорт в тематике МЧС, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению детского транспорта и не предоставляющие опасности для окружающих.

Конкурсные работы необходимо предоставить в Лельчицкий РОЧС до 15 мая.

Юлия Хук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: