Врач-инфекционист из Гродно: чувствуем себя уверенно и защищённо

0
434
Елена Цитко

Поддержка и наработанный опыт позволяют чувствовать себя уверенно и защищенно. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала врач-инфекционист Гродненской областной инфекционной клинической больницы Елена Цитко.

В Гродненской областной инфекционной клинической больнице дополнительную материальную поддержку в соответствии с указом №131 получили более 170 сотрудников — врачи, средний медицинский персонал, санитарки из структурных подразделений, работающих непосредственно с инфицированными, например, реанимации, приемного покоя, лаборатории. Одна из них — врач-инфекционист Елена Цитко: в расчётнике за апрель у нее, помимо заработной платы, дополнительная сумма в Br1,5 тыс.

«Приятна активизация людей в плане поддержки медиков. Ощущаем ее постоянно, это заряжает и вдохновляет. Что скрывать, материальная поддержка тоже важна — это оценка нашего труда. Мы получили все обещанные доплаты», — отметила Елена Цитко.

fff4

Специалист отмечает, что работа отнимает немало физических сил, на первых порах было сложно и в моральном плане. «Сейчас наработан определенный опыт. Чувствуем себя уверенно и, что немаловажно, защищенно. Обеспечены всеми необходимыми средствами защиты, есть респираторы, костюмы, специальная техника для обработки и дезинфекции. При работе с инфекцией важно прежде всего соблюдать меры безопасности, санэпидрежим», — отметила Елена Цитко. Важно каждому человеку быть ответственным не только за себя, но и за окружающих, подчеркнула она.

Как сообщалось, указом №131 от 16 апреля 2020 года работникам здравоохранения, которые работают в условиях, связанных с инфекциями, установлены значительные надбавки. Они будут выплачиваться работникам здравоохранения всех бюджетных организаций (независимо от их ведомственной подчиненности) — врачам, средним медработникам и иным работникам (санитаркам, сестрам-хозяйкам, водителям, лифтерам), которые участвуют в оказании медпомощи пациентам с инфекцией и контактам первого уровня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: