РОЧС проводит акцию «С заботой о безопасности малой Родины»

0
730

Лето – насыщенная пора: для детей наступает самое «золотое» время – долгожданные длинные каникулы. Кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям

Именно поэтому в июне стартует республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины»

Она пройдёт с июня по июль в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Её цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. Целевой аудиторией новой акции станут пенсионеры и пожилые люди.

В рамках данной акции профилактическая работа будет направлена на размещение обучающей информации в социальных сетях. Это будут не только правила, а также различные конкурсы и викторины. В малонаселенных пунктах будет организовано проведение «Ярмарок безопасности», «Автолавок безопасности», а также будет организована адресная почтовая рассылка наглядно-изобразительной продукции.

С целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности среди владельцев садовых, огородных, дачных и приусадебных участков пройдет районный смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС.

Участникам необходимо представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС. Дизайн двора должен быть гармоничным, а также оригинально оформлен в соответствии с темой конкурса. При создании безопасного участка рекомендуется установить декоративные элементы, композиции из кованых изделий для ландшафта, поделки, изготовленные своими руками, оградить участок кустарником либо забором.

Также в рамках данного конкурса участники могут оборудовать свой арт-объект, скульптуру малых форм, декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности. Участок может быть оформлен как на современный лад, так и использованием исторической тематики. Допускается оборудование участка с использованием конно-бочечных ходов, старой экипировки пожарных, необычных огнетушителей, осветительных приборов и т.д. Отдельным элементом оборудованного участка может стать цветочная композиция или оформленный цветник (клумба) в стиле МЧС.

Ждём Ваши оформленные работы в виде фото- либо видеопрезентации в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Лельчицкий РОЧС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: