Выпускной — 2020. Как в Лельчицком районе прошла торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам

0
1200

Выпускной вечер — это всегда особенный праздник для всех. Он яркий, красочный, незабываемый, знаменующий переход на следующий, уже взрослый жизненный этап. Юноши в строгих костюмах, девушки в красивых платьях — их лица излучают юность, ранимость, и одновременно собранность и строгость…

Для вчерашних школьников позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Но уже сегодня у них начинается взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения.

Школьный выпускной… Этот день уже не повторится никогда. В поисках своей мечты по бурному морю жизни уезжают из дома дети. А на родных берегах их остаются ждать самые близкие люди, которые верят, что у начинающих «мореплавателей» всё получится. Не зря окончание школы сравнивается с дальним плаванием — неизведанным, волнующим, полным приключений, но в то же время самым серьёзным и ответственным.

На выпускных вечерах прозвучало много тёплых слов, адресованных и детям, и учителям, и родителям. Наверное, в этот особенный вечер, участники мероприятия вспоминали годы, проведённые в школе.

Начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Гриб, выступая перед присутствующими на вручении аттестатов в гимназии,  сказал:

— Этот день особенный потому, что приходится подводить итог долгого пути. Учителя вложили в вас, уважаемые выпускники, частичку своей души и здоровья. На протяжении 11 лет вы получали не только знания, но и приобретали жизненный опыт: ответственность, умение работать в команде, а это для выпускников ценно вдвойне. Вы стоите на незримой границе между детством и взрослой жизнью. Только от вас зависит, насколько грамотно и разумно вы сможете распорядиться приобретённым капиталом. Желаю выбрать вам правильный путь, по которому предстоит пройти по жизни. Он не всегда будет гладким. Но вы должны помнить, что у вас есть надёжный тыл — ваши родители. Если вы и споткнётесь, то самое главное — суметь подняться и пойти дальше. Пусть осуществятся все ваши задуманные планы. Мы уверены, что ещё не однажды услышим ваши имена и фамилии и будем горды тем, что путёвку во взрослую жизнь вы получили в районной гимназии.

Выпускники Лельчицкой школы №2 после получения аттестатов, на прощание с учебным заведением высадили аллею из туй.

Учреждения образования Лельчицкого района выпустили 178 учеников. окончили школу с золотой медалью 14 ребят, из них 9 — гимназисты.

В добрый путь, выпускники!

 Лельчицкая средняя школа №1
Лельчицкая средняя школа №1

Лельчицкая средняя школа №2

Лельчицкая средняя школа №2


Симоничская средняя школа

Людмила Штарёва.
Фото Людмила Штарёва, Константин Ковалёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: