Министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа посетил Лельчицкий лесхоз

0
883

На базе Лельчицкого лесхоза прошла коллегия Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В совещании приняли участие министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа, генеральный директор Гомельского государственного лесохозяйственного объединения Юрий Липский, председатель Лельчицкого районного исполнительного комитета Сергей Косинский. Открывая мероприятие, министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа отметил:
— Во многие производственные процессы, в том числе и лесной отрасли свои коррективы внесла пандемия. Но, тем не менее, нужно работать, зарабатывать деньги, выплачивать достойную зарплату трудовым коллективам. Мероприятие такого уровня выездное потому, что практика показывает, что с коллегами надо общаться, надо видеть, что происходит, кто работает лучше, а кто хуже, — подчеркнул Виталий Александрович.
Он обратил внимание присутствующих, что на пленарном совещании, которое состоится на базе Житковичского лесхоза, будет ярко представлено, кто и каких достиг результатов, и у кого есть большие резервы.
— Всё надо видеть воочию, руководителям это очень полезно. В лесной отрасли есть такая ментальность, что мы иногда недостаточно инициативны. Взять, например, программу по созданию пеллетных производств. Мы выбирали шесть предприятий по основным критериям: финансовая устойчивость, наличие сырьевой базы. В итоге мы таким настоятельным решением рекомендовали директорам войти в эту программу. Сейчас мы имеем ещё тринадцать организаций, директора которых поняли перспективность развития этих производств. В Лельчицком лесхозе есть определённые успехи, достижения хорошего уровня и проделанной работе нужно дать оценку, — подытожил Виталий Дрожжа.
Участники коллегии ознакомились с работой деревообрабатывающего цеха, посетили Лельчицкое, Буйновичское и Жмурнянское лесничества. Пленарная часть прошла на базе Житковичского лесхоза.

Людмила Штарёва.
Фото втора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: