Представители местных органов власти провели встречи в трудовых коллективах города и района

0
795

Сегодня, 20 августа, в рамках единого дня информирования председатель районного исполнительного комитета Сергей Косинский провёл встречу с трудовым коллективом щебзавода «Глушкевичи», председатель районного Совета депутатов Татьяна Беспалая — с сотрудниками ЦБУ №315 ОАО «АСБ «Беларусбанк»» на тему «Ключевые аспекты Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Парламенту».

В ходе общения к руководству района поступили вопросы, которые касались улучшения качества воды центрального водоснабжения в агрогородке Глушковичи, а также благоустройства улиц в микрорайоне «Западный, графика работы врачей-педиатров в период прохождения медкомиссии перед новым учебным годом, строительства детских игровых площадок, возможности строительства оздоровительного спортивного центра — в Лельчицах. На все вопросы даны исчерпывающие ответы.

Также сегодня на эту тему встречу с трудовым коллективом Лельчицкой районной больницы провела заместитель председателя райисполкома Наталья Шишканова. В начале разговора Наталья Фёдоровна отметила, что 4 августа во Дворце Республики в важном для всей страны мероприятии, на которое собрались более 2,5 тысяч человек, принимала участие и делегация Лельчицкого района во главе с председателем райисполкома Сергеем Косинским.

Наталья Шишканова заострила внимание, что, наряду со значимыми вопросами внешней и внутренней политики, глава государства в своём обращении затронул тему пандемии коронавирусной инфекции, вёл речь о том, что в сложной эпидемиологической ситуации все силы медицинских работников были мобилизованы и направлены на лечение больных COVID-19 и стабилизацию обстановки в стране. Пользуясь случаем, Наталья Фёдоровна высказала слова огромной благодарности медикам нашего района за самоотверженный труд в этот непростой период, ведь они выстояли на передовой битвы со смертельным вирусом.

Далее Наталья Шишканова остановилась на основных аспектах развития социальной сферы, в частности, здравоохранения, образования и культуры, подчеркнув, что практически все показатели их развития выполняются, назвала достигнутые успехи в этих отраслях. Представитель местных органов власти вела речь и о проблемах, которые есть на сегодня в районе.
Также Наталья Шишканова не обошла стороной нынешнюю непростую политическую обстановку, которая сложилась в стране в связи с проведением несанкционированных митингов и забастовок во многих городах республики. Она пояснила, что такого рода массовые мероприятия должны проводиться в рамках действующего законодательства и напомнила об административной и уголовной ответственности за нарушение порядка их организации и проведения.
В завершение общения Наталья Фёдоровна проинформировала присутствующих о том, что от Лельчицкого районного объединения организаций профсоюзов в райисполком поступило заявление о проведении в Лельчицах 21 августа в 17.30 митинга в поддержку Президента Республики Беларусь на тему «Не дадим развалить страну».
В ходе встречи к заместителю председателя райисполкома поступили вопросы, в том числе три — личного характера. На все граждане получили ответы.

В этот день встречи по данной тематике провели на предприятиях, в учреждениях и организациях города и района также и другие ответственные должностные лица райисполкома. От членов трудовых коллективов поступили вопросы, касающиеся грейдирования улицы Колхозная в агрогородке Стодоличи, вывоза твёрдых бытовых отходов, перспектив строительства в районе железной дороги и другие. На все вопросы даны ответы и разъяснения.

Светлана Липская.
Фото Константина Ковалёва.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: