8 дипломов и 5 медалей завоевали юные велотуристы из Лельчиц

0
522

Велосипеды — это не просто средство передвижения, но и способ интересно, с ветерком провести время. Об этом не понаслышке знают ребята из объединения «Юный велотурист», который работает в районном центре творчества детей и молодёжи. Недавно они вернулись с трёхдневных соревнований, где продемонстрировали судьям виртуозное владение рулём и колёсами своего «железного друга».

— В первенстве Гомельской области от нас приняли участие две команды по пять человек, — рассказывает заведующий отделом по основной деятельности центра Александр Цалко. — В результате упорной борьбы, которая длилась на протяжении трёх дней, ребята завоевали 8 дипломов и 5 медалей. Наша команда в младшей возрастной группе заняла третье общекомандное место в области. И старшие, и младшие вошли в тройку лучших по фигурному вождению велосипеда.

Отличились велосипедисты и в личных зачётах. Дипломами первой и второй степеней награждён Назар Шур, также второе место завоевала Милана Коркуть, третьими в личном зачёте стали Макар Ляховец и Ольга Киселевич. Команду к соревнованиям подготовил педагог дополнительного образования Михаил Колос.

— Ребята показали хороший результат, — подчеркнул Александр Цалко. — Они продолжат тренировки для других туристско-спортивных соревнований.

На вопрос, нравится ли самим ребятам такое времяпрепровождение, они единогласно сказали «Да!». Некоторые уже не первый год участвуют в состязаниях по велотуризму. Младшие смотрят на старших, те, в свою очередь, чувствуют, что должны показывать достойный пример. Пока погода радует солнечными деньками, у этих ребят велосипед не заржавеет.

Евгения Ляховец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: