газ, профилактика
Gas Burner

На территории Гомельской области с 7 сентября по 7 октября 2020 года проводится  «Месячник безопасности при пользовании газом в быту».

В целях повышения личной и общественной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования и приборов  Лельчицкий РГС   призывает жителей г.п.Лельчицы и Лельчицкого района выполнять рекомендации  и предписания газовой службы.

Примите к сведению! Наниматели жилых помещений, собственники жилых и (или) нежилых помещений, собственники жилых домов виновные в нарушении Правил пользования газом в быту (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.12.2013 №1136) несут административную ответственность в установленном законодательством порядке.

Лельчицкий РГС  вправе прекратить снабжение газом потребителей в случае:

  • нарушения потребителем требований Правил пользования газом в быту;
  • локализации и ликвидации инцидентов и аварий;
  • несвоевременной оплате за использованный газ и выполненные работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования;
  • отсутствия актов проверок, выполненных специализированными организациями, либо записей в журнале учёта результатов повторной проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов, свидетельствующих о выполнении соответствующих работ.

Для принятия безотлагательных мер по реагированию на обращения граждан об имеющихся у них нарушениях или подозрениях в нарушениях правильности монтажа, или проведения обслуживания газового оборудования на время проведения «Месячника» выделена телефонная линия (2-18-09, 2-18-02).

Лельчицкий РГС просит граждан не остаться безучастными во время проведения «Месячника» и сообщать обо всех нарушениях эксплуатации систем газоснабжения.

Граждане, имеющие задолженность за потреблённый газ и техническое обслуживание газоиспользующего оборудования, оплатите долги!

Экономно расходуйте газ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: