суд, молоток
Фото носит иллюстративный характер

Судом Лельчицкого района постановлен обвинительный приговор в отношении бывших должностных лиц ККУП «ЮнионСтар». За совершение преступлений против интересов службы осуждены бывшие директор, экономист и главный бухгалтер.

— На протяжении 2016-2018 годов эти должностные лица умышленно и по предварительному сговору совершали действия, повлёкшие причинение ущерба в крупном размере и существенного вреда государственным и общественным интересам, — рассказала подробнее заместитель прокурора района Татьяна Гайкевич. — Кроме того, бывший руководитель ККУП «ЮнионСтар» признана виновной в хищении путём злоупотребления служебными полномочиями и осуждена за совершение коррупционного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 210 УК РБ (завладение имуществом либо приобретение права на имущество).

Экономисту судом назначено уголовное наказание в виде ограничения свободы, руководителю и главному бухгалтеру — осуждение с условным неприменением наказания. Осуждённые на различные сроки лишены права занимать должности и выполнять обязанности, в связи с которыми были совершены преступления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: