В Лельчицах сдан в эксплуатацию новый 40-квартирный жилой дом (фото)

0
1028

40-квартирный дом сдан в эксплуатацию в Лельчицах, его заселили многодетные семьи.

Новостройка под номером 19 открыла свои двери по улице Полесской в районе гимназии. Её строительство стартовало в марте нынешнего года.

В открытии пятиэтажки принял участие начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства рай-исполкома Геннадий Некрашевич. Он отметил, что правообладателями жилых помещений стали 33 многодетные семьи и одна семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, которым государство выделило субсидии. Ещё 6 однокомнатных квартир будут распределены гражданам, состоящим на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Владимир Бурмич с сыночком оценивают вид из окна

Подрядной организацией выступило  ОАО «Лельчицкая ПМК-103». Общая жилая площадь в новостройке 2100 квадратных метров. Дом спроектирован УП «Институт Полесьепроект» ОАО «Полесьестрой».  В нём созданы все необходимые условия для проживания. Он отапливается от центральной котельной КПУП «Лельком». для горячего водоснабжения установлены индивидуальные газовые водонагреватели и плиты. В квартирах остеклённые лоджии. Количество парковочных мест предусмотрено под каждую квартиру, имеются благоустроенная детская игровая площадка и зелёные насаждения.

— В следующем году планируется строительство ещё одного 40-квартирного дома, где будет 30 квартир для многодетных семей и  10 — арендных.  Среди населения данный вид жилья востребован, — поделился планами Геннадий Некрашевич.

Работники КПУП «Лельком» проводят контрольную проверку оборудования
В помощь хозяйке каждая квартира оснащена газовой плитой
Рабочий КПУП «Лельком» Николай Воронович обслуживает новый дом
Собственница Ольша Ашомко подписывает допсоглашение

Константин Ковалёв.
Фото автора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: