компьютер, ноутбук
Фото носит иллюстративный характер

«Американский генерал» выманил у гомельчанки почти $10 тыс., сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный Telegram-канал СК Беларуси.

Жертвой мошенника и собственной доверчивости стала 48-летняя жительница Гомеля. Она поверила заманчивым обещаниям интернет-знакомого, с которым несколько месяцев вела доверительную переписку. Он представился состоятельным 42-летним холостяком, генералом армии США, который намерен создать семью с привлекательной белоруской.

В переписке женщина неоднократно жаловалась виртуальному другу на материальные проблемы. «Он выразил желание помочь и пообещал выслать ей $500 тыс. От мужчины последовали просьбы об оплате пошлины за перевод за границу крупной суммы денег. На протяжении нескольких месяцев «генерал» присылал сообщения с указанием различных счетов и сумм для оплаты. Он ослаблял бдительность гомельчанки красочными рассказами о будущей семейной жизни и фотографиями дорогих подарков, которые он купил для нее», — уточнили в СК.

В общей сложности жительница Гомеля перечислила на счета неизвестных лиц почти $10 тыс. Когда она осознала, что ее обманули, обратилась в милицию.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК. Лицо, причастное к совершению преступления, устанавливается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry

Добавить комментарий

Войти с помощью: